Окружающая Среда И Безопасность

Nord Terminals отвечает требованиям всех применимых законодательных и административных актов в области безопасности, охраны окружающей среды, охраны труда и здоровья, а также требованиям стандартов ISO 9001:2015 и 14001:2015 и руководства ISGOTT (Международное руководство по безопасности для нефтяных танкеров и терминалов).

Каждый резервуар оснащен внутренней плавающей крышей, которая на 95 % снижает испарение по сравнению со стандартными резервуарами. Резервуары расположены в специально предназначенной для них зоне с водонепроницаемым полом и железобетонными стенами. В случае аварийной утечки топлива в море мы можем локализовать зону загрязнения. У нас есть ресурсы для быстрой и эффективной ликвидации разливов.

На территории наших терминалов построена станция мониторинга, которая непрерывно отслеживает качество наружного воздуха. Автоматизированные анализаторы станции мониторинга измеряют уровни общих углеводородов, ароматических углеводородов, сероводорода и метеорологические параметры. Показания станции мониторинга доступны на домашней странице Эстонского центра экологических исследований (EKUK).